logo

Любое производственное совещание, отчетное собрание или семинар, проводимые в компании, прежде всего, сводятся к восприятию и оценке большого количества визуально представляемой информации. Поэтому важнейшим оборудованием любого зала совещаний являются средства отображения информации.

Зал для проведения совещаний.

Вариант для проведения совещаний.Система отображения позволяет представлять информацию аудитории в легкой для восприятия визуальной форме, используя графики, диаграммы, фотографии, видео ролики и другие наглядные материалы. Традиционно для этих целей используются экраны и проекторы. Современные технологии позволяют дополнить эту систему плазменными или ЖК-дисплеями и видеопроцессорным оборудованием, что существенно расширяет ее возможности. Используя дополнительные ЖК-дисплеи, можно одновременно отображать информацию из нескольких источников данных. Одновременное восприятие нескольких визуальных образов упрощает анализ информации и позволяет находить неожиданные зависимости.

Пресс-центр.Правильным решением является использование так называемых конференц-систем - микрофонных пультов. Такие пульты подразделяются на пульты рядовых участников и пульт руководителя (председателя, ведущего). Наиболее распространенный режим работы, когда говорящий участник, прежде чем начать говорить, нажимает кнопку на пульте и система включает его микрофон, выключая все остальные. Когда начинает говорить следующий, он нажимает на свою кнопку и включается следующий микрофон. Председатель имеет возможность заглушить все микрофоны и взять слово. Система позволяет использовать и другие режимы, когда одновременно работает несколько микрофонов или они включаются только по команде оператора.

Интерактивные доски - достойная современная замена традиционным маркерным доскам. Такие доски позволяют выводить на них визуальную информацию (как экран прямой или обратной проекции), но в отличие от обычного экрана, на них можно рисовать, делать пометки и комментарии. Вся информация с интерактивной доски может быть сохранена в памяти компьютера, распечатана или разослана участникам обсуждения.

Документ-камеры – эффектив-ное средство для отображения на экране проектора или ЖК-дисплее изображения печатных оригиналов документов, фотографий или небольших предметов. В отличие от сканера, который переводит печатный документ в электронный вид и переходит в режим ожидания, включенная документ-камера постоянно передает информацию в систему отображения, что позволяет масштабировать изображение в реальном времени, изменяя угол зрения, и быстро менять сами изучаемые объекты.

Система управления позволяет управлять всем оборудованием переговорной комнаты с единого пульта. С помощью системы управления можно автоматически выполнять такие базовые действия, как затемнение комнаты, выдвижение экрана и пр.

Система коммутации соединяет источники видеосигнала и систему отображения, позволяет управлять подключением различных источников сигнала к системе отображения и переключаться между ними. Система коммутации также может использоваться для управления звуковым оборудованием, если акустическая система подключена к нескольким источникам аудио-сигнала.

Компания "СЭВТ" обладает всеми необходимыми ресурсами и уникальным опытом для успешной разработки комнат совещаний и переговорных любого уровня сложности в различных областях деятельности. При работе по каждому конкретному проекту выбирается оптимальный для заказчика вариант.